Collaboratori Contrimpcer 1 fino al 31-12-2017

Progetto CONTRIMPCER

Collaboratori:


Ministero delle Politiche Agrarie Alimentari e Forestali

Dr. Bruno Caio Faraglia     b.faraglia@politicheagricole.it
Dr. Alessandro Casano     a.casano@politicheagricole.it


CREA DC

Coordinatore di progetto

Dr. Pio Federico Roversi
    piofederico.roversi@crea.gov.it


Gruppo di Lavoro Porti e Aeroporti

Coordinatore del gruppo: Dr. Eduardo Ucciero


Regione Campania

Dr.Eduardo Ucciero     eduardo.ucciero@regione.campania.it


Regione Emilia Romagna

Dr.Paolo Solmi    Paolo.Solmi@regione.emilia-romagna.it


Regione Friuli Venezia Giulia

Dr. Massimo Babici    massimo.babici@ersa.fvg.it


Regione Lazio

Dr.ssa Anna Mastrantonio    amastrantonio@regione.lazio.it


Regione Liguria

Dr. Roberto Cavicchini    Cavicchini.Roberto@regione.liguria.it


Regione Lombardia

Dr. Vincenzo Zagari    vincenzo.zagari@ersaf.lombardia.it


Regione Marche

Dr. Giuliano Stimilli     stimilli_giuliano@assam.marche.it
Dr. Renzo Ranieri    ranieri_renzo@assam.marche.it


Regione Toscana

Dr. Gianni Franchini    gianni.franchini@regione.toscana.it
Dr. Gabriele Gilli    gabriele.gilli@regione.toscana.it


Regione Sicilia

Dr. Francesco Saraceno    fsaraceno@regione.sicilia.it


Regione Veneto

Dr. Marco Vettorazzo    marco.vettorazzo@regione.veneto.it
Dr. Lorenzo De Sabbata    Lorenzo.DeSabbata@regione.veneto.it






CREA DC
Supporto informatico
p.a. Cristian Gretter    cristian.gretter@crea.gov.it